Четверг, 2024-03-28, 18:08 |

Блог

Главная » 2010 » Апрель » 1 » О девушках, любящих футбол, и об отношении к ним окружающих
00:04
О девушках, любящих футбол, и об отношении к ним окружающих
   В моем первом сообщении хотелось бы поговорить о девушках, любящих футбол, и об отношении к ним окружающих.

   Моя любовь к футболу начиналась в детстве, когда вместе с папой и братом смотрела по телевизору матчи чемпионата России. Постоянно следила за игрой Андрея Тихонова и болела за московский Спартак. Когда в 1998 году БАТЭ стал играть в высшей лиге, я впервые поехала в Испанию. Помню, тогда брат попросил меня привезти шарфик Реала или Барселоны. В то время я ничего особо не знала об этих командах, что-то краем уха слышала когда-то, поэтому попросила нарисовать мне в блокноте цвета команд, чтобы я смогла купить шарф (розу). Моя испанская мама как-то заметила у меня в блокноте рисунки-цвета Барсы и показала их своему мужу. На следующий день он принес мне шарфик Барселоны. Так произошло мое первое «знакомство» с испанским футболом.
   На матчи БАТЭ в чемпионате мы обычно ходили компанией, причем большинство в ней составляли именно девушки. Поначалу было непонимание со стороны окружающих. Как это девушка, и увлекается футболом. Да и не только окружающих. Даже мама моя не понимала этой любви. И если честно, довольно сложно искоренить этот стереотип. Моя мама, наверное, только года два назад стала нормально относиться к моей любви к футболу. Сейчас все мои друзья знают, что я рьяная болельщица, и когда я сообщаю, что иду на футбол, у них возникает только один вопрос: «С кем играет БАТЭ?». В дни, когда играет команда, мои друзья не планируют никаких мероприятий с моим участием.
   Но при знакомстве с новыми людьми еще порой приходится наблюдать удивленные взгляды, когда они узнают о моем увлечении. Все-таки у нас до сих пор принято, что футбольный болельщик – это обязательно мужчина 18-35 лет, который обязательно сопровождает свое боление бутылочкой пива. Когда я слышу подобное суждение, сразу вспоминаю анонс матча ФК БЕТИС в Кубке Испании, который шел по одному из каналов испанского телевидения. В ролике перед зрителями представал стадион, окрашенный фанатами в зелено-белые цвета, в одном кадре появлялась старушка лет 70-80 в футболке и клубной розе, в другом младенец нескольких месяцев от роду в футбольной форме. Да что этот ролик, наверняка все, кто смотрел матч Бенфика – БАТЭ, помнят парочку пенсионеров в цветах Бенфики. Очень хочется, чтобы и у нас так было, ведь футбол – это игра, стирающая все возрастные, половые и культурные границы, футбол – это игра для всех.
Категория: Женский взгляд | Просмотров: 1410 | Добавил: yozhik_blr
Форма входа
Категории раздела
Женский взгляд [4]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный сайт ФК БАТЭ
  • Гостевая болельщиков ФК БАТЭ
  • Форум газеты Прессбол
  • Борисов электронный
  • Гостевая парней из Борисова
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Каталог белорусских сайтов

    Рейтинг@Mail.ru

    NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. виды спорта, спортивные клубы, интернет магазины, информационные издания, новости спорта

    Rating All.BY TOP 100 SOCCER SITES